Стратегии ставок

Ставки на угловые удары в футболе

В поисках рабочей стратегии ставок с минимальным риском бетторы изобретают все более изощренные методики. Практика показывает, что системы спортивных ставок без знаний специфики и финансовых инструментов беттинга бесполезны.

Если футбольный матч не интересен, а желание сделать ставку есть, попробуйте спрогнозировать количество угловых ударов! Ставки на угловые удары появились в линиях букмекерских контор сравнительно недавно. Кстати корнеры, это событие, которое не так уж трудно прогнозировать, что делает их привлекательными для бетторов.

Со временем популярность такого рода ставок растет, но предлагаются они на самые топовые матчи, где роспись наиболее широкая. Иногда ставки на угловые удары возможно делать в «лайв» режиме, в результате чего игра становится интереснее. Разберемся с этой разновидностью ставок и узнаем, как получать прибыль.
По статистике класс команд не всегда влияет на количество подаваемых угловых. Например, в поединке Чемпионата Италии между «Вероной» и «Ювентусом» именно первые могут пробить больше корнеров, хотя «Ювентус» на правах фаворита владел инициативой и провел большее число атак. На основе этого делаем вывод: при разумном анализе линии на предмет завышенной разницы фор на корнеры можно заработать.

Как правило, размер гандикапа составляет 1-5 угловых, причем ставка +4,5 и более на слабую команду выглядит выгодным вариантом. Ставя на аутсайдеров при крупных плюсовых форах, можно хорошо подняться, ведь фаворитам редко удается пробивать крупную минусовую фору.

Тотал угловых ударов

Для определения тотала угловых ударов в поединке требуется ответить на 3 главных вопроса:

  • Во-первых, высокотехничные ли соперники. Обратите внимание на анализ линии защиты, если она состоит из техничных и скоростных игроков, то они постараются выбивать мяч за боковую линию, не давая случится угловому. Удар с угла поля непременно представляет угрозу для ворот, и защитники будут делать все, чтобы не допустить этого, выбив мяч в аут. То же относится к уровню техничности голкипера. Опытный вратарь, как правило, старается немедленно зафиксировать мяч.
  • Во-вторых, играют ли соперниками на флангах. Если в коллективе есть высококлассные фланговые хавбеки типа Роналду и Арьена Роббена, это гарантия большого числа угловых с их стороны.
  • В-третьих, среди нападающих высокорослые форварды. Если в коллективе имеются высокорослые форварды, их партнеры попытаются делать подачи в штрафную, где те играют головой. Такой сценарий в большей половине случаев приводит к назначению корнеров.

Стратегии ставок на количество угловых в футболе

Как вариант присутствует шанс комбинировать ставки на угловые удары с остальными в составе экспресса. Многие включают в экспресс-ставки различные варианты, что может привести к неплохой прибыли. К примеру, ставим на нулевую фору на фаворита при параллельной ставке с форой -1 до 4 на количество корнеров.

Допустим:

  1. «Ювентус» — «Болонья». Ф1(0) 1.25.
  2. «Ювентус» — «Болонья». Корнеры Ф1(-2.5) 1.80.
    Финальный коэффициент = 2.25.

Вариант номер 2 применяется только в ставках в «лайв» режиме. Ставка предполагается, когда один из соперников только заполучил право на угловой удар. Нередко срабатывает следующая закономерность: угловые удары идут серийно по 2-3 либо даже 4-5 кряду. Когда один из соперников начинает навал на ворота, то его визави невольно переходит в оборону, и такое положение вещей может длиться немало времени. Это влечет за собой большое число угловых ударов. Это указывает на целесообразность ставок на ТБ.

Что надо знать, перед решением поставить на угловые?

  • Проанализируйте подробным образом статистику прошлых поединков. Просмотрите видеоповторы матчей.
  • Ознакомьтесь с составами и последите за первыми 10-ю минутами поединка, что даст общее представление о картине игры, а также предоставит более точный прогноз.
  • Изучите насколько игроки мотивированы перед матчем. Если мотивация высокая, то и поединок проходит в высоком темпе, что повышает шансы для угловых. Неплохо на мотивацию влияют и погодные условия на день матча. Допустим, в дождливую погоду игрокам приходится чаще допускать ошибки, что заставляет их чаще выбивать мяч за лицевую.

Ставки на угловые — наиболее прибыльный вариант из всего разнообразия стратегии ставок в футболе. Комбинируйте, старайтесь набираться опыта, и в однажды ставка окажется счастливой.